Ваши дети дома?

В соот­вет­ствии с Законом Республики Беларусь от 26.05.2012 года № 376‑З вне­се­ны изме­не­ния и допол­не­ния в ряд зако­но­да­тель­ных актов по вопро­сам про­фи­лак­ти­ки без­над­зор­но­сти и пра­во­на­ру­ше­ний несо­вер­шен­но­лет­них (в част­но­сти – Закон РБ «Об осно­вах систе­мы про­фи­лак­ти­ки без­над­зор­но­сти и пра­во­на­ру­ше­ний несо­вер­шен­но­лет­них», Кодекс РБ об адми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях, иные нор­ма­тив­ные акты). На осно­ва­нии это­го 5 сен­тяб­ря 2012 года всту­пи­ло в силу поста­нов­ле­ние Совмина №772 от 22.08.2012г., соглас­но кото­ро­му лицам, не достиг­шим 16 лет, запре­ща­ет­ся нахо­дить­ся на ули­це с 23.00 до 6.00 без сопро­вож­де­ния взрослых.

ВАШИ ДЕТИ ДОМА

Взрослым, ответ­ствен­ным за пре­бы­ва­ние ребен­ка без при­смот­ра в позд­ний час, в соот­вет­ствие со ст.17.13 КоАП Беларуси (неис­пол­не­ние обя­зан­но­стей по сопро­вож­де­нию или обес­пе­че­нию сопро­вож­де­ния несо­вер­шен­но­лет­не­го в ноч­ное вре­мя вне жили­ща), гро­зит либо пре­ду­пре­жде­ние, либо штраф до двух базо­вых вели­чин (одна базо­вая состав­ля­ет Br100 тыс.). За повтор­ное в тече­ние года нару­ше­ние – от двух до пяти базовых. 

Источник www.belta.by

Оставьте комментарий