«Фейерверк профессий 2016»

С 25 янва­ря по 29 мар­та в лицее про­во­дит­ся еже­год­ный фести­валь «Фейерверк про­фес­сий». В его рам­ках про­во­дят­ся кон­кур­сы про­фес­си­о­наль­но­го мастер­ства «Лучший по про­фес­сии», кон­курс «Лучший пре­по­да­ва­тель 2016», вос­пи­та­тель­ные меро­при­я­тия, направ­лен­ные на реа­ли­за­цию твор­че­ско­го потен­ци­а­ла уча­щих­ся, дни откры­тых две­рей (экс­кур­сии с выпуск­ни­ка­ми школ города).

Портфолио

С 25 янва­ря по 10 фев­ра­ля про­хо­дит кон­курс «Лучший пре­по­да­ва­тель 2016», в рам­ках это­го кон­кур­са пре­по­да­ва­те­ли предо­став­ля­ли портфолио.

Лучшими в кон­кур­се порт­фо­лио стали
I Гаврилкина Лариса Петровна, Лабузова Алла Ивановна
II Лыжанова Валентина Владимировна
III Кудрец Дмитрий Артемович

9 фев­ра­ля 2016 года в лицее про­во­дил­ся кон­курс про­фес­си­о­наль­но­го мастер­ства «Лучший по про­фес­сии» по про­фес­сии «Слесарь МСР».

Слесарь МСР теоретическая часть
1‑ый этап кон­кур­са (тео­ре­ти­че­ская часть)
«Слесарь МСР»
I Лащев Олег (ОС-97)
II Станулевич Владислав (СЭ-99)
III Галенко Кирилл (ОС-97)

19 фев­ра­ля про­шел заклю­чи­тель­ный этап кон­кур­са проф­ма­стер­ства «Лучший по про­фес­сии», про­фес­сия «Слесарь-сборщик РЭА и П». В кон­кур­се при­ни­ма­ли уча­стие груп­пы ОМ-96, ОР-98, СЭ-261.

«Слесарь-сборщик РЭА и П»
I Ананенко Павел (СЭ-261)
II Петюкевич Евгений (СЭ-261), Казанецкий Егор (СЭ-261)
III Козин Александр (ОР-98), Котова Екатерина (ОМ-96)

24 фев­ра­ля про­шел заклю­чи­тель­ный этап кон­кур­са проф­ма­стер­ства «Лучший по про­фес­сии», про­фес­сия «Агент стра­хо­вой». В кон­кур­се при­ни­ма­ли уча­стие груп­пы АС-262 и АС-263.

«Агент стра­хо­вой»
I Исакова Александра (АС-262)
II Пахоменко Никита (АС-263)
III Москалев Руслан (АС-262)

Поздравляем побе­ди­те­лей!


В рам­ках фести­ва­ля «Фейерверк про­фес­сий» и кон­кур­са «Преподаватель года 2016», с 08.02. по 25.02.2016 г., про­во­ди­лись откры­тые уро­ки по пред­ме­там как обще­об­ра­зо­ва­тель­но­го, так и спе­ци­аль­но­го компонента.

Одна из важ­ней­ших задач, кото­рая успеш­но реша­лась пре­по­да­ва­те­ля­ми на уро­ках – это вос­пи­та­ние профессионально-значимых качеств личности.

На хоро­шем про­фес­си­о­наль­ном уровне, с исполь­зо­ва­ни­ем инфор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий про­ве­ли уро­ки такие пре­по­да­ва­те­ли как: Кудрец Дмитрий Артемович, Васильева Татьяна Тимофеевна, Шашкова Светлана Ивановна, Широкая Елена Владимировна, Лыжанова Валентина Владимировна, Гаврилкина Лариса Петровна, Ануфриева Мария Николаевна, Лабузова Алла Ивановна, Сердюк Марина Валерьевна.


1 мар­та про­шел заклю­чи­тель­ный этап кон­кур­са про­фес­си­о­наль­но­го мастер­ства «Лучший по про­фес­сии» — «Электромонтер ОПС».

«Электромонтер ОПС»
I Бурый Назар (СР-94)
II Ермошкин Сергей (СР-94)
III Баранок Владислав (СР-94)

Ещё одно меро­при­я­тие допол­ни­ло чере­ду кон­кур­сов про­фес­си­о­наль­но­го мастер­ства – это выстав­ка рисун­ков уча­щих­ся (спе­ци­аль­ность — «Фотография», пред­мет — «Спецрисунок», пре­по­да­ва­тель — Храповицкая Наталья Романовна).


29 фев­ра­ля про­шел заклю­чи­тель­ный этап кон­кур­са «Лучший по про­фес­сии» (ква­ли­фи­ка­ция «опе­ра­тор ЭВМ»). В кон­кур­се участ­во­ва­ли груп­пы ОП-95, ОМ-92, ОФ-91 и ОМ-93. Ребята ста­ра­лись как мог­ли, но побе­ди­ли сильнейшие.

«Оператор ЭВМ»
I Пленус Алёна (ОФ-91)
II Первенёнок Марина (ОП-95)
III Гончаронок Елена (ОП-95), Нестерцева Алина (ОМ-93)

 

Оставьте комментарий